проктолог

04:17 27-03-2010 / Марина, 19 лет… / 0, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. 3 месяца назад после полового акта и возможно переохлаждения появились рези после мочеиспускания. Вызывала 2 раза скорую, пропила антибиотики ципролет, офлоксин, монурал.Пила канефрон, фитолизин, но легче не стало. С почками все нормально, в гинекологии поставили диагноз двусторонний сальпингоофорит, пролечилась в стационаре.Появилась кровь в стуле, сначала на бумаге туалетной, потом стало после каждой дефакции течь чистая алая кровь. Пошла к проктологу, сказал что есть трещина. Назначил свечи релиф адванс. Колоноскопию не делал. Крови в стуле нет, но появились запоры и после вставления свечек (кетонал (прописали при болях в мочевом пузыре)) появляются боли. На данный момент делала клизмы, так как прописали ихтиоловые свечи. Ощущение дискомфорта, рези после мочеиспускания не проходят, ложные позывы сохраняются. Ночью не могу спать, вся на нервах. Для поднятия иммунитета колола циклоферон, свечи полиоксидоний. Сдавала бак посев мочи была выделена E. coli, устойчивая к цефтазидиму, гентамицину, канзамицину, доксициклину, амикацину., чувствительности ни к чему не обаружено, кроме умеренной устойчивости к цефазалину. В мазке на флору влагалища также была найдена она:обильный рост.... -эти анализы были сданы 2 месяца назад. Но в общем анализе мочи лейкоцитов было 50 в поле зрения...сейчас на протяжении 2 месяцев-1-2 в поле зрения. В анализе крови повышена соэ-40. Я уже устала ходить по врачам. При проведении цистоскопии- слизистая дна мочевого пузыя гиперемирована, при выполнении цистоскопии кровоточит.Прошла курс инстляций колларголом 50 мл-не помогло. Сдавала кровь из вены на хламидии, уреаплазму и микоплазму.Выявлена- уреаплазма lg G-1:100, lg M-положительные. Последний уролог сказал, что нужно восстановить слизистую, пью вагилак, везикар, и травы. Как-то 2 недели держалась, но сегодня стало плохо. Боли в области уретры, жжение, как будто постоянно хочется в туалет. Анализ на гонококки, трихоманаду и сифилис-отрицательный. Я просто устала и не знаю, что дальше делать, все врачи направляют к неврологу. Может это так уреаплазма дает знать, мазок я на нее не сдавала. Подскажите может ли быть как-то связана проктологическая проблема с урологической. Может все эти рези возникают из-за возможно воспаленнго кишечника. Пожалуйста помогите....

Ответы

# 19:10 24-09-2010 oksana, обратиться
Меня мучила таже проблема 1.5 года, пока я не сходила на прием к психитерапевту. Пью уже год анти-депрессанты, помогает против болей. Единственное , что мне вообще помогло. Но как долго их пить- не знаю
# 11:34 08-10-2010 таня, обратиться
Я тоже мучаюсь с болями при мочеиспускамии уже 10 лет. Устала скитаться по урологам, геникологам, неврологам. Они на мне испытывали всякого рода антибиотики,инстиляции. Обследовали с ног до головы. Бестолку. Сейчас один доктор наук назначил мне спазмекс, успокоительные для сна и Фенотропен для поднятия настроенияи снятия раздражительности. Сказал,что это не мочевой вовсе,а голова,мозг, нервные окончания. Они запомнили боль,когда давным давно у меня было воспаление и всё теперь,так и повторяют её,хотя уже там ни чё нет... ...5 дней уже лечусь,вроде спазмы уменьшились,но жжение пока сохраняется...Посмотрим что дальше будет...
# 22:29 10-10-2010 Марина, 19 лет…, обратиться
да, я тоже была у психотерпапевта и тебе советую, стала значительно легче, мне посильнее препараты назначили.
# 09:47 18-10-2010 таня, обратиться
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста как ваше лечение продвигается? Результаты есть? Какие именно препараты вам назначили? У меня что то до конца все никак не проходит и вообще сейчас кажется что всё обратно возвращается ((( Надо переходить на что то другое.
# 12:54 30-10-2010 Марина, 19 лет…, обратиться
таня, Я пью эглонил 2 капсулы до 16 часов, трифтазин по четвертинке -3 раза в день, рексетин 1 таблетку утром и атаракс половинку-утром, половинку-днем и целую-вечером. но обязательно нужно эглонил пить, советую лучше обратиться к психотерапевту.
мое лечение продвигалось отлично, пока я не отменила все препараты, через 3 недели это все вернулось, врач сказал, что так нльзя быстро бросать, вот сейчас снова начала пить.
# 12:55 30-10-2010 Марина, 19 лет…, обратиться
oksana, а вы пьете только антидепрессанты или транквилизаторы с нейролептиками тоже?
# 18:46 18-06-2012 Nadya, обратиться
Марина, а вы эглонил пьете от учащенного мочеиспускания? просто мне его прописывали от СРК.
Вы сдавали мазки из уретры? Я сдавала мазки из уретры и цервикального канала, в уретре все чисто, а по гинекологии были уреаплазма и хламидии.. Прием антибиотиков боли не уменьшает, хотя все почистилось..