проктолог

13:30 14-01-2002 / Таня, обратиться

Здраствуйте. Я никак не могу собраться с духом, чтобы пойти на прием. Боюсь колоноскопии: ) Хочу уточнить у Вас несколько моментов:
1. Продолжительность обследования (пишут про час - это правда? )
2. Анестезию, как я понимаю, не делают, жалко. .. А спазмолитики и успокаивающие надо с собой нести или у Вас в Институте выдают? И за какое время их надо принимать?

Ответы

# 19:52 14-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Продолжительность исследования от 10 до 20 мин. Спазмолитики лучше принимать за 20- 30 мин до обследования. Смею Вас успокоить, наши специалисты, выполняющие колоноскопию, делают ее витруозно, пациент даже не успевает испугаться как следует : ).
# 00:16 15-01-2002 Таня, обратиться
Ой, ну Вы меня почти успокоили, спасибо: ) Можно еще вопрос, а то моя мнительность меня сгубит и доведет до невроза (канцерофобия не дремлет) - почему может быть спазмирована сигмовидная кишка (это я тут у Вас уже начиталась) и, наверно, как следствие фрагментированный кал? Я еще хочу до визита сдать анализ на дисбиоз, т. к. все неприятности у меня начались после приема антибиотиков в ударных дозах, нужно ли это?
# 02:19 15-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, лучше сдать до визита, что бы можно было отчего то плясать.
# 22:05 15-01-2002 Таня, обратиться
А на вопрос про ПОЧЕМУ Вы так и не ответили. .. Типичный врач: )