проктолог

13:30 14-01-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Такая проблема. у меня между анальным отверстием и влагалищем появилась шишечка, внутренняя, т. е. это место как бы набухло, неприятная на ощупь, при половом акте дискомфорт. Вокруг анального отверстия при пальпации немного болезненно, чувствуется напряжение. Это может быть геморрой (с кишечником бывают проблемы: запоры, иногда после опорожнения болезненные ощущения, работа сидячая)? Что вы посоветуете (может быть свечи), пусть даже для профилактики? К врачу идти некогда. Спасибо огромное, Мария.

Ответы

# 19:53 14-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно это действительно тромбированный геморроидальный узел. Если это так, то попробуйте местно на узел мазь гепатромбин, чередовать с троксевазиновым гелем. Если не будет помогать, то как можно быстрее обратитесь к проктологу. Т. к. возможно, что это начинающийся парапроктит.