проктолог

04:04 15-01-2002 / Sergey, обратиться

Uvazhaemij doctor . U menya takaya problema - u menya chastichnoe nederzhanie kala . Mne 30 let . Kak s etim borot'sa i chto mozhno sdelat' dlya ukrepkeniya mishts . Tak zhe nedavno u menya poyavilis' pokrasneniya i yazvochki vorkug anala . Chem eto vizvano i kak s etim borot'sa
zaranee blagodaren za otvet

Ответы

# 19:46 15-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно делать гимнастику анального жома: медлено втягивать на счет 1- 2- 3- 4 и медлено расслаблять, после стула прохладный восходящий душ снизу вверх на анальный канал. В диету включите отруби 1 ст ложку 3 раза в день, для закрепления стула принимайте бактериальные препараты: бификол, лактобактерин, линекс. Местно на область анального канала - ауробин.