проктолог

06:23 15-01-2002 / Alina, обратиться

Здравствуйте , уважаемый доктор!
И. Б. 17351. В направлении в эндоскопический кабинет на RRS диагноз Berecti . Результат обследования следующий: аппарат введен на 30см. На правой стенке от аннуса ~ до 8см ( или мм неразборчиво написано) участок инфильтрированной, бугристой, плотной слизистой, кровоточивой при контакте. В остальных отделах, далее 8см и до 30см слизистая розовая, … , эластичная.
Результат: осмотр до 30см
C – V recti (н/ аннулярный отдел)
Пожалуйста объясните результат исследования.
Заранее благодарна.

Ответы

# 19:46 15-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Bl. recti - опухолевое поражение прямой кишки. Рекомендую Вам, учитывая поражение нижнеампулярного отдела (видимо Вам уже предложили операцию с выводом кишки на переднюю брюшную стенку) приехать к нам в институт проктологии, т. к. мы обладаем самым большим опытом в России по лечению подобной патологии и можем предложить Вам операцию без выведения кишки на переднюю брюшную стенку. Звоните, 199- 2554 Игорь Валерьевич.