проктолог

15:11 06-05-2010 / Григорий… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Раньше (на протяжении нескольких лет) был зуд анального отверстия и раза 4 выскакивали шишечки с болевым синдромом. Использовал проктоседил. Всегда проходило. Но вот месяц назад при дефекации из анального отверстия обильно закапала кровь. Перед этим пару недель мучался запорами. Применил гепатромбин Г (свечи и мазь). курс 14 дней. Крови нет. Стараюсь пить больше воды. Запоры прошли. Но остаётся какое-то чувство тяжести в прямой кишке и при дефекации жжение в анальном отверстии. Что ещё посоветуете предпринять??? Спасибо.

Ответы

# 01:19 13-05-2010 Лангнер Алексан…, обратиться
Здравствуйте, посоветую показаться врачу, поскольку возможны разные варианты, соответственно нет и одинаковой схемы. То, что вы вылечили запоры уже хорошо, до осмотра попробуйте добавить свечи Ультрапрокт и маь Безарнил - после стула ( 2 раза в сутки)
вопросы можно прислать на kabinet-311@yandex.ru
Врач колопроктолог
Лангнер А.В.