проктолог

16:42 22-01-2002 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. Последнее время беспокоят боли в промежности при длительном сидении (даже с перерывами) - сидячая работа. Изредка наблюдается кровь при дефекации (реже, чем раз в год). Может ли это быть симптомами геморроя или вопрос следует переадресовать урологу?

Ответы

# 06:33 23-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если в стуле есть кровь, то вероятность геморроя очень высокая, так же припомните, были ли травмы копчика (даже отсроченные они могут давать боль). Если Вы думаете, что имеет местно заболевание предстательной железы, то действительно нужна консультация уролога.