проктолог

00:39 11-05-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У мужа уже 4-е года парапроктит. 8-мь месяцев назад у нас родился второй сын. Когда малышу исполнилось 4-е месяца, у него тоже начался парапроктит. С дальнейшим рецидивом. Уже в четвёртый раз нарывает около анального отверстия у малыша. Общее состояние у ребёнка нормальное, поэтому не торопимся оперировать (температуры нет и ткани вокруг нарыва не воспаляются особо). Подскажите пожалуйста, эта болячка передалась по наследству чтоли??? У меня и у старшего сына (ему 14 лет) нет таких проблем и не было никогда. Это совпадение, что малыш страдает такой же болезнью, что и папа?

Ответы

# 00:50 13-05-2010 Лангнер Алексан…, обратиться
Вопрос не корректен. Надо смотреть и папу и малыша, чтобы установить вид заболевания, тогда, после сравнения и точной диагностики, можно говорить будет о наследственности и свищах.
Пока ответ "вероятно да", но Вы сами понимаете, что это не тот ответ, которого Вы ждете.
С уважением.
врач колопроктолог Лангнер А.В.