проктолог

15:23 11-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, У меня месяц как был геморрой. К врачу сходила она сказала что у меня хр.геморрой и тромбоз узлов. Я уже мес. как пью детралекс (5 дней по 6 таб. в день, последующие по 2 таб. в день)и где то 15 дней ставила по 2 раза в день свечи нигепан. Боли были адские, ходить не могла и сидеть вообще. Дефлакацию делаю со слабительными бисакадилом. Без него вообще не могу почему то. Раньше ходила нормально каждый день. Боли вроде бы прошли. Врач сказала что желательно всегда чтобы геморрой был внутри и я через боли вводила внутрь. Теперь после месячного лечения состояние улучшилось. Зуд и жжение правда еще есть. Но это терпимо по крайнее мере. Сейчас просто для профилактики мажу гипариновой мазью внутри (пальцем) и ставлю фито свечи прополис. Диету держу., но для дефлакации это больно и оно опять выходит. В последний раз вышло и я вручную опять ввела. (Было опять больно пару часов. У меня вопрос:
1) как долго еще я могу пить бисакадил, детралекс?
2) из-за тромбоза оно постоянно будет выпадать при каждой дефлакации?

Ответы

# 00:35 13-05-2010 Лангнер Алексан…, обратиться
Здравствуйте, во первых если геморрой выпадает, то его всегда надо оперировать - как именно можно решать при осмотре. Во-вторых от Бисакодила надо постепенно отказываться: Диета №3+2 литра воды ежедневно+желчегонные (если нет камней в желчном пузыре)+Дюфалак по 15 мл. 2 раза в сутки+Мукофальк по 1 порошку 3 раза в день (1 порошок на 250 мл. питьевй воды - натощак и сразу запить еще 1 стаканом воды). Детралекс принимать можно и дальше, но это не правильно.
Вопр осы можете задать kabinet-311@yandex.ru
С уважением,
врач колопроктолог Лангнер А.В.