проктолог

19:38 11-05-2010 / Галина / Москва, обратиться

Моя мама, ей 88 лет, принимает слабительное через день. В день, когда она не пьет слабительное, она очень часто пукает и выходит какая-то слизь из прямой кишки. Она очень устает от этого. Как можно помочь ей?

Ответы

# 00:24 13-05-2010 Лангнер Алексан…, обратиться
Здравствуйте, возраст значения не имеет, поэтому лучше показаться специалисту. Причины разные - слабость мышц заднего прохода, выпадение прямой кишки (?), рак прямой кишки (?). Для первого осмотра подготовки не надо.
Ответ можно направить на kabinet-311@yandex.ru