проктолог

14:17 24-05-2010 / людмила / БЕЛАРУСИЯ, обратиться

Здравствуйте.Меня очень сильно беспокоит острая боль в нижней левой части живота и с левой стороны ануса. При резких наклонах , поворотах простреливает в левы бок и анус. Не смотря на то как я сходила в туалет по маленькому или по большому боль усиливается. Не могу долго ходить или стоять наченает всё тянуть на низ с острой болью. Из- за такого состояния пришлось вынуждено кинуть работу. Мне ещё только 29 лет а я как старуха древняя ,жить не хочется. Боль тянется в течении всего дня и вот уже на протяжении трёх лет .Бывают приступы стакой болью что получается какойто шок и сердцу плохо становится и голова как втумани и не точто подняться а по шевелиться не можешь такая острая боль. В таких случиях приходиться колоть баролгин. А так каждый день ношпа ,дюспаталин и то боль полностью не снимается.Прошла всех враче что только можно и мрт и кт и все замудрёные процедуры кроми как спастический колит ничего не нашли .Но наши проктологи говорят что такую боль якобы мой диагноз не даёт. Я уже и курс лечения прошла по кишечнику и диету я держу но здвигов ни каких. Подскажите пожалуйсто что мне делать дальше как жить у меня же двое детей.

Ответы

# 23:46 26-05-2010 Аноним, обратиться
Автор, скажите пожалуйста. Вам по жизни тяжело что-либо отдавать? Дело в том, что очень часто бывают такие ситуации, когда орган здоров, а болит. Или орган не совсем здоров, и боль значительно сильнее, чем должна быть. Это называется психосоматикой. Когда вы ходите в туалет, Вы как бы отдаете, "отрываете" от себя свою часть, и Вам больно. Тоесть можно переозначить так - Вы человек который очень держится за вещи, ситуации, Вам очень тяжело и трудно отдавать то, что у Вас есть, даже если Вам это и не нужно. И это у Вас настолько ярко выражено, что Вы сами это замечаете, но ничего не можете поделать. Если это так, то к Вашему медикаметозному лечению, обратитесь к психологу. Если у Вас врачи не находят реальной причины таких болей, то стоит обратить внимание на состояние души.