проктолог

15:55 25-01-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Будьте любезны, выскажите, пожалуйста, свое предположение относительно того, что меня беспокоит: запоры сменяются довольно жидким стулом рыжего цвета. После еды иногда наблюдается тяжесть в желудке, а через 30- 40 мин. начинает побаливать кишечник и сразу позыв к дефекации. Сдала анализы. Результаты:
а. копрологическое исследование: мышечные волокна 1, нейтральный жир 1, жирные кислоты 0, жирные мыла 0, непереваренная клетчатка 1, переваренная 1, крахмал 1, йодофилоьные бактерии 0, слизь 0, лейкоциты 0, эритроциты 0, эпителий и простейшие и яйц. не обнаружены.
б. Взяли мазок на дисбактериоз: возбудителей дизентерии, сальмонеллы, патогенных эшерихий не обнаружено.
в. общий а/ к: гемоглабин 127, лейкоциты 4, 0, палочкоядерные 1, сегментоядерные 38 (47- 72), эозинофилы 1, лимфоциты 58 (19- 37) моноциты 1 (3- 11), плазматические клетки 1 (- ), СОЭ 10. АЛГ 0, 54 (если можно, скажите что такое АЛГ).
Что можно подозревать?

Ответы

# 18:48 25-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю у Вас имеется, кроме хрон. гастрита, синдром раздраженной толстой кишки. Посев кала на дисбиоз - это развернутая формула всех микроорганизмов, присутствующих в кале. Вам же сделали просто мазок на патогенные микробы.
# 09:50 01-02-2002 Яна, обратиться
Уважаемый доктор. По направлению врача сделала ФГДС, где были обнаружены косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей (отсутствует желчь в 12 пк). Не могли бы вы подсказать, что означает термин: косвенные признаки? Есть ли необходимость сделать еще к- н исследования? Ответьте, пожалуйста.
# 09:54 01-02-2002 Яна, обратиться
В дополнение: УЗИ всей брюшной полости в норме.