проктолог

16:04 28-01-2002 / Аа, обратиться

Доктор, еще 3 вопроса:
1. Причины возникновения открытия ЭКХ?
2. Срок нетрудоспособности после операции по устранению открытия ЭКХ?
3. Как проходит операция: амбулаторно или стационарно?
Спасибо.

Ответы

# 18:30 28-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Закладка эпителиальной копчиковой кисты, из которой развивается ЭКХ, происходит еще при внутриутробном развитии. А причинами ЭКХ может быть: травма, переохлаждение, тяжелые физические нагрузки, и т. д. Заживление раны происходит на протяжении 1- 1, 5 мес, что же касается нетрудоспобности, то это зависит от рода деятельности. Операция выполняется только в стационаре.