проктолог

11:36 30-01-2002 / Наталия, 21 Год…, обратиться

Здравствуеть доктор! Меня волнует один вопрос. Дело в том, что у меня острая боль при дефикации, чаще всего с кровью, прощупывается "шишечка" (болезненная). После дефикации попа болит в течение 3- 4 часов (иногда дольше). Запорами я не страдаю (стул довольно жесткий, но ежедневный). У меня баременность 20 недель и когда я с этим вопросом обратилась к своему врачу в женской консультации, она ответила, что нужно есть побольше клетчатки, по поводу лекарств ничего не сказала. Что же нам с малышом делать? Может есть какие- то лекарства для беременных? Помогите пожалуйста, мне очень нужна информация. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:31 31-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас сочетание геморроя и анальной трещины. Для послабления стула при беременности стоит использовать препарат Дюфалак, местно для уменьшения кровоточивости и болей - мазь Постеризан, так же безопасна в Вашем состоянии.