проктолог

21:55 30-01-2002 / Александр (И.Б.…, обратиться

Доктор! Напряжение при дефиктации вызывают появление слизи без запаха, а иногда и крови. Что это за гадость и как с ней бороться?
Заранее благодарен за совет.
С уважением, Александр.

Ответы

# 21:34 31-01-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Рекомендую срочно пройти ректороманоскопию, т. к. сочетание слизи и крови может быть признаком полипов прямой кишки! Безусловно, это наихудший вариант, возможно у Вас геморрой, но лучше перестраховаться.