проктолог

14:15 01-07-2010 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Так случилось, что вчера мне удосужилось употребить свекольник и следом за ним ещё и свекольный салат (большие обеденные порции). Всё бы ничего, но утром после опорожнения обнаружил, что вода в унитазе имеет красный цвет. Хотя цвет самого кала нормальный (по общим представлениям) Не слишком темный, не слишком светлый. Трудно не было, больно не было. После этого дела дискомфорта внутри не ощущаю.
Собираюсь идти на очную консультацию в любом случае для успокоения души, но хотелось бы узнать типична ли такая картина в принципе. Спасибо

Ответы

# 14:29 01-07-2010 Таня, обратиться
Cитуация более чем типична ..к врачу не надо ходить ...
# 14:41 01-07-2010 Дмитрий, обратиться
Спасибо.
Впервые такое. Хотя мне 28
# 13:24 02-07-2010 Аноним, обратиться
Таня, извините. А как долго может выходить краситель свеклы? Потому что сегодня утром сюжет повторился.
# 19:27 04-07-2010 Дмитрий, обратиться
Ну.. В общем это оказался хронический внутренний геморрой (внезапно)))
Не знаю, как я не обнаружил кровотечение, но оно длилось 3 дня к ряду (без всяких болевых эффектов) а потом резко прекратилось. Врач всё посмотрел, назначил консервативное лечение пока я не решусь на лигирование. Пугать не стал, но предупредил, что при любом образе жизни кровотечение может опять повториться.

И так. Если кто-то читает это.
Народ, если у вас что-то вдруг стало выделяться из задницы, но не то, что должно было бы по вашим ожиданиям, надо идти к проктологу, отбросив всякие сомнения. Да, инструменты холодные, да, когда делают ректоскопию ощущаешь себя надутым шариком, да, это всё не очень красиво выглядит со стороны, но это нужно как минимум для того чтобы снять психологическое напряжение от неведения что ж там не так. Занимайтесь здоровьем не только в интернете.