проктолог

10:02 09-07-2010 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте, пишу Вам по той простой и одновременно для меня пока не понятной причине, что в области ануса вылез какой-то бугорок.Еще позавчера-вчера его и в помине не было. Вот теперь переживаю что это явный признак - геморроя, или нет?? =( Для меня это страшно, так как мне только 24года.
Мази в этих случаях какие-то помогают?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 06:39 12-07-2010 Yabmkasik, обратиться
Анна здравствуйте!Это конечно же проблема.Вероятнее всего эта шишечка- узел геморроя,он возникает от поднятия тяжести,во время беременности из-за перерастяжения мышц ануса.Посоветую вам перед сном в область ануса внутрь применять геморроидальные свечи "свечи с папаверином",тяжести не таскать.Желаю удачи в выздоровлении!-Доброжелатель-