проктолог

17:00 11-07-2010 / Лана / Москва, обратиться

Здравствуйте! Шесть дней назад в результате сильной потуги при дефекации появился геморрой величиной с виноградинку. Крови при этом не было. Использую свечи и мазь Релиф, но результата нет - геморрой не проходит. При введении свечи на ночь геморрой как бы "уходит" внутрь, становится меньше, а утром он снова приобретает первоначальный размер. При опорожнения кишечника болей нет, только легкая резь. Дискомфорта он у меня не вызывает - я нормально сижу, хожу, нагинаюсь. Порекомендуйте, пожалуйста, какое-нибудь лечение - таблетки, мази или свечи.

Ответы

# 17:49 30-08-2010 Серегей, обратиться
Добрый день.
Геморроем переодически мучаюсь лет 15.
При обострениях бывает небольшие кровотечения при опорожнении, но особо беспокоят ноющие боли.
Узлы размером с виногорадину выпадают справа, при длительной ходьбе, физ. нагрузках.
Вправляю внутрь пальцем, мажу Ультрапроктом, посижу 5-10 минут - успокаивается. На следующий день тоже самое ...
Какие будут рекомендации? Может, в стационар, на операцию?