проктолог

15:54 06-02-2002 / Игорь, 25 Лет…, обратиться

Год назад я лежал в болнице и мне врачи поставили диагноз фиброма прямой кишки 2Х6 см. Расскажите насколько серьезно данное заболевание и необходимо ли оперативное вмешательство, варианты предстоящей операции.

Ответы

# 22:21 07-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это очень серьезная проблема! Тем более учитывая размеры фибромы. Дело в том, что такие крупные образования могут перерождаться, и после этого возникают большие трудности в лечении. Что касается лечения, то все зависит от локализации образования. Методов операций очень много.