проктолог

14:03 17-02-2002 / Юлия (И.Б. 1890…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие желательно сдать анализы. ..
В течении последний 10 лет меня периодически преследует анальный зуд, расчесываю иногда до крови
проверялассь у хирурга и проктолога. .никаких отклонений нет
Что можете мне посоветовать?

Ответы

# 06:26 18-02-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, зуд в Вашем случае, скорее всего, имеет неврогенный характер. Сдайте, на всякий случай, посев кала на дисбиоз, для того, что бы исключить нарушение кишечной флоры. Что же касается лечения, то необходим коплекс мероприятий: прием успокаивающих препаратов, местное лечение, физиопроцедуры.
# 09:58 18-02-2002 Юлия (И.Б. 1890…, обратиться
Большое спасибо за Ваш отклик на мое письмо. ..
Дисбиоз- это на дисбактериоз? обязательно сдам. .. Не может ли трихомонадная инфекция поселиться в кишечнике? У меня в декабре была выявлена трихомонадная инфекция, но я пролечилась трихополом(по 2т. /3 р/ д) , секнидазолом(одноразово) и свечи тержинан