проктолог

14:39 18-10-2010 / Евгения / Томск, обратиться

Здравствуйте! После родов появилась трещинка, иногда появляется кровь и боль при дефикации, ребенок маленький кормлю грудью и нет возможности сходить к врачу, ставила свечи постеризан, все было хорошо, примерно через неделю все повторилось после запора. Во время беременности были проблемы, но я соблюдала диету (чернослив, свекла, овощи фрукты) сейчас после такой диеты у ребенка сильный понос, даже после овощей и фруктов. не знаю что делать...( после первых родов тоже были проблемы, обошлась свечами с глицерином, постепенно все само зажило без лечения)

Ответы

# 20:52 19-10-2010 проктолог…, обратиться
Попейте вазелиновое масло по 1ч.л. 2 раза в день перед едой. Пейте больше жидкости, не менее 3-4л в день. Поделйте свечи с облепихой 2 раза в день, мазь левосин после стула. Через 3-5дней напишите снова о результатах.
# 12:41 21-01-2011 влад, обратиться
трещина. пользовался св.натальсид - утром, проктогливенол - вечером, после 3-х дней резкое улучшение. продолжал до 10 дней + мазь постеризан до 3-х недель. в меньшей степени, но возобновилось. пробую св. гепатромбин на ночь и утром после дефекации - постеризан. мазь кончается, трудно найтив аптеках. что может заменить? или какой еще совет.
# 20:46 22-01-2011 Аноним, обратиться
влад,
# 19:02 04-06-2011 светлана…, обратиться
проктолог…,
пользовалась свечами постеризан , сейчас достать нет возможности,т.к. нет на складе даже в крае ,есть ли аналоги свечей? Мазь не подходит!