проктолог

21:18 22-10-2010 / Снежанна…, обратиться

Не знаю,как точнее написать..У меня оформленные каловые массы не выходят из анального отверстия самостоятельно,скапливаются,давят,образуя как бы мешочек.В прямом смысле надо помогать руками.Кишечник работает нормально,и ходить по большому могу за счет еще напряжения мышц живота.Я плохо чувствую мышцы анального отверстия.Что это может быть?Просто запором это я не могу назвать.Помогите,стесняюсь идти на прием,но проблема уже не первую неделю.мне еще нет и 50 лет..Раньше были проблемы - запор,но такого не было.

Ответы

# 00:45 25-10-2010 проктолог…, обратиться
Возможно, у вас ректоцеле. Надо провести функциональное обследование. Нельзя исключить, что потребуется оперативное лечение в будущем.
# 07:57 25-10-2010 Снежанна…, обратиться
Спасибо.
# 19:01 06-05-2011 кри, обратиться
хм..у мeня тоже самое...я как будто совсем не чувствую мышц там,внизу,и поэтому не получается проталкивать слишком большие по размеру массы.да даже просто обычные...короче,это очень ужасно:(что с этим можно сделать?
# 19:03 06-05-2011 кри, обратиться
хм..у мeня тоже самое...я как будто совсем не чувствую мышц там,внизу,и поэтому не получается проталкивать слишком большие по размеру массы.да даже просто обычные...короче,это очень ужасно:(что с этим можно сделать?