проктолог

14:29 03-03-2002 / Ness, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей дочери (2, 5 года) с рождения проблемы со стулом (результат дисбактериоза, возникшего из- за того, что она получала после кесарева сечения с грудным молоком антибиотики). С дисбактериозом мы справились, стул нормализовался. Однако, я замечаю, что иногда при дефекации у неё кишечка как бы выворачивается, выпадает наружу. Затем она сразу прячется. Если нет, то подмывание прохладной водой и легкий надавливающий массаж помогают (совет врача). Меня беспокоит описанная проблема у моей малышки. Подскажите, насколько это серьезно и как быть. Заранее признательна за совет.

Ответы

# 22:20 03-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Продолжайте выполнять советы педиатора, а в будущем отдайте девочку в спортивную секцию, где она сможет укрепить мышцы тазового дна, в частности гимнастика, аэробика, спортивные танцы, фигурное катание.