проктолог

16:00 14-11-2010 / Вера / Москва, обратиться

К проктологу попаду только через 3 недели. Помогите, пожалуйста, "дожить"! :-).
С лета появился и прогрессирует геморрой. Раньше никогда не было. Подозреваю гельминты.
Хочу срочно принять ВЕРМОКС 3 дня по 100мг утром и вечером.
Нужно ли на эти 3 дня отменить что-то из таблеток, которые я принимаю: Ихтиоловые свечи, Вобэнзим, Магне B6 и Утрожестан? (Последние 3 назначены врачом). Ихтиол сама начала от геморроя, (Релиф и прокто-гливенол не помогли).

Ответы

# 00:36 22-11-2010 проктолог…, обратиться
Можете принимать все лекарства. Когда выясните что вас беспокоит, геморрой или гельминты, тогда спрашивайте корректнее, чем вам помочь.
# 07:32 17-02-2011 Наталья, обратиться
Вера, у меня после смены климата и естественно воды - так воспалился геморрой, что я думала и не выживу... Похудела сильно... потому что боялась кушать.... И что мне помогло:
1) обязательно в первую очередь, после каждого опорожнения - подмыть анальное отверстие, плачь но внутри промой....
2) делается поочерёдно массаж мазями утром и вечером на ночь - будешь плакать, но делай пальчиком...
тетрациклиновая мазь
эритромициновая мазь
и сок живого дерева, ну как придумаете..., на карачки и пипеткой в анальное или тампон смоченный соком, я делала пипеткой сразу - туда.
Я не знаю, что мне из этого помогло...., но в Туапсе я ездила в 1994 году, и СЛАВА БОГУ! больше меня так серьёзно эта страшная болезнь не беспокоила и я думаю, что только вымывание анального отверстия - это самый лучший "предохранитель" от геморроя!
Вера, я желаю ВАМ скорейшего выздоровления!