проктолог

23:12 22-11-2010 / Алексей / Н. Новгород, обратиться

Здравствуйте. Умоей жены после родов обострился геморрой. Наружу вылезли 2 узелка размером с орех, а вокруг всё опухло. При родах около заднего прохода сделали надрез чтобы вышел ребёнок, а потом зашили. Из-за опухоли шов плохо срастается и трудно передвигаться и ходить в туалет. Жена кормит грудью. Пжалуйста, посоветуйте курс лечения.

Ответы

# 11:19 24-11-2010 Проктолог…, обратиться
Попробуйте такой курс: свечи Гамамелис 3 раза в день + мазь Эскулюс на тампоне в задний проход 2 раза в день. После туалета пользоваться одноразовыми салфетками Гамамелис (вместо бумаги). И обязательно нужно показать шов врачу, чтобы не было серьезных осложнений!!!