проктолог

21:46 06-03-2002 / Клара, обратиться

Как лечить анальный зуд? при этом присутствует также небольшре увеличение геморроидальных узлов. Прошла курс (2 недели) терапии мазью Простеризан. Зуд остался.

Ответы

# 02:30 07-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Причина зуда может быть не только из- за геморроя. Наиболее вероятная причина - дисбиоз толстой кишки. Поэтому сдайте посев кала, возможно после этого будет найдена причина.