проктолог

18:53 11-03-2002 / Дмитрий, обратиться

Добрый день доктор. Мне 33 года, примерно с 18 лет у меня бывают невыносимые боли в области заденго прохода, даже терял сознание. Восновном боли возникают после дефикации, но бывает и просто так. Иногда боли могут не появлятся более года, но если появились то могут повторяться в течении 1- 2 недель по нескольку раз, потом опять пропадают на длительный период. Крови нет, выпадений нет, хотя недавно мылся в душе после периода болей, обнаружил небольшую шишечку в заднем проходе. Теперь она опять пропала. Что делать подскажите?

Ответы

# 22:23 13-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего боли связаны со спазмом сфинктера, от чего он возникает другой вопрос, для выяснения причин спазма потребуется пройти кое- какие обследования. Поэтому рекомендую Вам обратиться к нам в институт.