проктолог

21:11 12-03-2002 / Александр…, обратиться

Вы как- то писали про лигирование латексными кольцами. Есть ли какие- нибудь ограничения у этой операции? Чем лигирование лучше/ хуже обычной операции? И еще: известно Вам про новый способ - - что- то вроде вживления в слизистую узлов.
Как быть, если кровотечений почти нет, а узлы выпадают при продолжительном стоянии, ходьбе (видимо, 3 ст. , только внутренний).

Ответы

# 22:41 13-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование лучше операции тем, что нет выраженонго болевого синдрома при этой процедуре. Хуже - тем что выше процент рецидива заболевания, порядка 10- 15 % . В Вашем случае лигирование будет достаточно эффективной процедурой (судя по клинике).