проктолог

11:00 18-12-2010 / Мария / г.Усть-Каменогорск, обратиться

Добрый день. Моей маме 62 года, диагноз – множественный дивертикулез кишечника. Сопровождалось болью и кровотечением. После лечения кровотечения прекратились, но боль осталась. На обезбаливающих уже третий месяц. Проктолог говорит, что операцию будем делать только в крайнем случае, когда обильно опять возобновятся кровотечения, а причину болей посоветовал искать в другом, направил к гастроэнтерологу и невропатологу. После обследования у них – спондилез, якобы боль от спины. Назначили: Ксефокам 8 мг на физрастворе, Мелбек 1,5, Актовегин 5.0, Платифиллин 0,2%, Мильгамму 2,0 и Алфлутоп 2,0. И тут же говорят, что эти препораты противопоказаны из-за диагноза кишечника… Замкнутый круг… Что из этих препоратов в системах и уколах не осложнит протекание дивертикулеза? Главное, чтобы ушла боль… Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 16:44 19-12-2010 надежда, обратиться
хочу вам посоветовать, найдите хорошего проктолога, я сейчас случайно вышла на эту страничку , лежу в больнице в проктологическом отделении после 6 сутки после опарации дивертикулез, и слава Богу успели во время , ато уже начался абсцесс пришлось удалить левую сторону кишечника и правый яйчник т.к. абсцесс уже и туда пошел, доктор сказал время было на минуты. все боли в спине это следствие дивертикулеза а операция самая лучшая когда снят восполительный процесс.
могу конечно порекомендовать больницу это екатеринбург, областная или дать тлефон доктора 89617775847 алексей валерьевич, замечательные доктора, знают что делают. здоровья вам
# 00:08 24-12-2010 проктолог…, обратиться
Вы уверены, что кровь из дивертикулов? И боли тоже? 3 месяца- это слишком затянувшийся воспалительный процесс.
Подобного при дивертикулезе не бывает.
# 14:59 04-01-2012 наталья, обратиться
У меня дивертикулез сигмовидной кишки .Болит в левой стороне низ около лобка.Год назад не могли найти причину,лечили в гинекологии без результатов.И вот сейчас совершенно нечаянно определили[проходила обследование ]опухоль на правой почке. Теперь не знаю что и делать уже выписано направление в Ханты-Мансииск.на госпитализацию в урологическое отделение,а болит совсем в другом месте. Раньше занималась самоличением пила антибиотики,боль уходила,сейчас не помогает . А ехать надо и срочно. Как совместить лечение и того и другого.