проктолог

15:52 14-03-2002 / Наташа , 25 Лет…, обратиться

Доктор, по вашему совету прошла обследование у проктолога, он назначил мне лечение, поставил диагноз: наружный геморрой 2- ой степени и колит. Знаете доктор, наши врачи почему- то не любят говорить конкретно что к чему, поэтому после обследования у меня возникли некоторые вопросы, наверное я Вам все- таки опишу результаты обследования и потом задам интересующие меня вопросы.
Иригоскоп- при ретрографном введении бория(или бария)толстая кишка свободно наполнилась до илеускального (было не разборчиво написано)угла, имеет место удлиненная сигма, раздвоение толстой кишки в участках селизенки и печеночного угла, гаустрация симметрична, после опорожнения кишка раздута, рельеф сглаженный, диагноз- долихосигма, долихоколон, колит.
Прошла рентген кишечника, рентгенолог сказал что снимок нормальный.
Вводили через задний проход в кишечник какую- то трубку помоему это называлось реноскоп, смогли обследовать только 12см кишечника дальше мне было нестерпимо больно, после реноскопа врач ничего определенного мне не сказал.
Лечение: сульфасалазин, трихопол, мезим форте, бефунгин, клизмы с ромашкой, ванночки с дубовой корой, микроклизма с каким- то раствором для иньекций, свечи и мазь "Постеризан".
Доктор у меня есть вопросы к Вам:
1. Каким должен быть курс лечения по срокам?
2. Хороши ли по дествию лекарства выписанные мне или есть какие- то более эффективные?
3. Ванночки с дубовой корой можно ли делать 1 раз в день, а не 2 раза и можно ли использовать отвар дважды?
4. Скажите доктор судя по результатам анализов мои дела плохи?
5. Можно ли мне заниматься спортом, делать упражнения для преса?
6. Доктор по Вашему мнению у меня только геморрой и колит?
Буду ждать Вашего подробного ответа, большое спасибо.

Ответы

# 00:46 16-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вместо сульфасалазина можно применить эрсефурил, все остальное не повредит. Спортом заниматься можно. Собственно говоря, из Вашего описания понятно, что есть удлинение толстой кишки, достаточно обычная ситуация. Но этого недостаточно для того, что бы дать полноценную консультацию, тем более через интернет.