проктолог

16:33 14-03-2002 / Денис, обратиться

У моей жены с апреля прошлого года начались очень сильные запоры, хотя до этого она ходила в туалет чуть ли не по 2 раза в день, то есть проблем с этим не было. Ходили по врачам они прописывали только диеты и говорили ли, что все наладится, однако не прошло. Она постоянно сейчас на диете, пьет кефир по утрам и вечерам, ест отруби и т. д. Однако у же скоро год а изменений к лучшему нет, запоря бывают по 3- 4 дня, а потом выходит очень жесткий кал и то для этого ей приходиться пить чай "Ласточку с сеной". Из- за этого образовался внешний гемморой. Помогите пожалуйста, что нам делать ?

Ответы

# 00:49 16-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала, возможно причина в изменении кишечной флоры.