проктолог

17:24 02-01-2011 / Артем, обратиться

Здравствуйте! Иногда после дефекации выделяется кровь в анальном отверстии. Что делать? У отца геморрой (наследственноотсь?) плюс у меня сидячая работа. Мне 22 года. Все поправимо?

Ответы

# 17:52 02-01-2011 Аноним, обратиться
Сидячяя работа и наверное неправильная диета (надо исключить жирную, жареную и острую пищу, алкоголь, кофе и табак, ...включить в рацион фрукты и овощи в том числе сырые)
# 21:12 02-01-2011 проктолог…, обратиться
ведите здровый образ жизни. Но к проктологу обратиться все же надо.