проктолог

05:36 16-03-2002 / Людмила Михайло…, обратиться

Меня уже несколько лет мучают приступообразные боли в прямой кишке, боли отдают в промежность и влагалище. А когда выходят газы из прямой кишки, то они иногда частично выходят выходят и из влагалища. Делала ректоскопию, но кроме небольшой трещины и незначительного гемороя ничего не находили. Наконец посетила практолога, который поставил диагноз- грыжа прямой кишки между влагалищем и прямой кишкой (ректоцеле 2 степени).
Он сказал, что она образовалась после родов. Никакого лечения не назначил. А в случае болей посоветовал применять свечи с новокаином. И направил к гинекологу, а та сказала, что по гинекологии у меня все нормально. Что делать?
Кроме того у меня дисбактериоз и периодически бывают воспалительные процессы в прямой кишке. Не является грыжа тому причиной.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением Л. М.

Ответы

# 09:20 17-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лечение ректоцеле только оператвное. Приходите к нам в институт на консультацию, все вопросы можно будет решить.