проктолог

14:22 19-03-2002 / Ольга, обратиться

Периодически (особенно если долго сижу на одном месте) чувствую слабую боль в самом низу копчика, (самая нижняя косточка, которую можно нащупать). При надавливании косточка сильно болит. (Травмы вроде бы не было, я, правда, несильно упала, катаясь на лыжах, но боль появилась спустя месяц). При этом любые физические упражнения выполнять совершенно не больно. Стул безболезненный. К кому мне лучше сходить - - к хирургу, проктологу или невропатологу?

Ответы

# 06:20 22-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас посттравматическая кокцигодения. Проведение 8- 10 сеансов физитерапии на область копчика, болевые ощущения уйдут.