проктолог

16:14 19-03-2002 / Татьяна., обратиться

Мне 21 год, в течении трех месяцев не проходят шишечки в районе анального отверстия и причиняют определенный дискомфорт, так как иногда достаточно болезненны. Подозреваю тромбоз геморроидальных узлов. Раньше они возникали перед менструальным циклом и вскоре исчезали. И вот три месяци - или четыре, они уже не проходят. Мазь "гепатромбин" не помогает. Необходима ли операция? Если да, то каков реабилитационный период? Болезненен ли он? Если оперативного вмешательства не делать, то каковы последствия запущенного геморроя? Успешна ли будет операция. И вообще, неужели может развиться геморрой в 21 год? !

Ответы

# 04:03 20-03-2002 Татьяна, обратиться
А что бы еще это могло быть - 2 шишечки, одна из которых не причиняет особых неудобств, а вторая достаточно болезненна, и в течении последних трех дней она стала твердой. ..
# 06:22 22-03-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходим осмотр, т. к. настораживает связь с менструальным циклом.
# 11:03 22-03-2002 Татьяна, обратиться
На самом деле, ситуация очень схожа с ситуацией Ртуна (21. 03). Эффективно ли то, что Вы прописали ему?