проктолог

07:58 17-02-2011 / Сергей Иванович… / Кинежма, обратиться

Беспокоили кратковременные кровотечения и зуд. Без внутреннего осмотра выписали постеризан форте. Помогло. Позже появились боли, как будто трещина и при дефекации ощущения, что именно по трещине проходит кал, небольшие кровяные выделения и зуд как в сфинктере, так и снаружи. По некоторым причинам постеризан форте не могу использовать. Просто мазь постеризан не форте приносит некоторое облегчение, но проблем не снимает. Чем можно заменить постеризан форте? Же5лательно мазь, т.к. по ощущениям боли именно снаружи и внутри сфинктера.

Ответы

# 10:15 15-03-2011 Татьяна, обратиться
Сергей Иванович…,
У меня такие же симптомы. Мучаюсь уже третий год, прошла 3х проктологов-результата нет никокого!!! Один говорит, что так и должно быть, другой-здать анализы на паразитов (здала, на всякий случай пролечилась)...ничего не помогает окончательно, только на маленький промежуток времени. Если найдете метод борьбы с этой проблемой, пожалуйста, сообщите...
# 13:14 23-06-2011 Татьяна, обратиться
И у меня такие же симптомы и то же самое говорят проктологи: что так и должно быть!!! В туалет невозможно спокойно сходить не думая о последствиях!!! Тоже мучаюсь 3-ий год!!! Испробовала кучу мазей и свечей!!! Здавала анализы как на обследование кишечника по полной программе, так и на паразитов (на всякий случай тоже пролечилась от всего)----ответов не нашла как и причины!!! Прошла от гастроэнтеролога, до эндокринолога и проктолога!!! Ни один врач мне не дал действенного лечения!!! Если найдете решение этой проблемы, дайте, пожалуйста знать!!! Думала одна такая, а оказывается нас много...