проктолог

08:25 07-03-2011 / Элеонора…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для колоноскопии существуют возрастные категории? Или же это обследование можно сделать просто так чтобы убедиться что все впорядке? Спасибо.

Ответы

# 15:43 07-03-2011 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Возрастных ограничений не существует. Единственный возрастной ценз – грудничковый и детский возраст. Ограничения только в плане наличия хронической сердечно-сосудистой и лёгочной патологии в стадии декомпенсации, а также декомпенсированный цирроз печени.