проктолог

00:50 11-03-2011 / Эрик / Москва, обратиться

Доктор, здравствуйте!! Помогите пожалуйста советом, весь на нервы изошел и не знаю что думать..
Где-то дня четыре назад пошел в туалет, по большому.
Кал проходил туго, ибо был очень жесткий как мне показалось..
И после дефекации на кале увидел алую кровь (впервые в жизни), после чего на бумаге тоже была кровь, довольно-таки большое колличество. Когда через два дня пошел в туалет, почувствовал резь в заднем отверстии, и опять кровь поверх кала. На этот раз меньше.
На бумаге тоже было меньше.

Накрутил себя что это рак прямой кишки...не нахожу себе места...
Насколько велика вероятность простой трещины или банального геморроя?:(

Ответы

# 02:30 11-03-2011 надежда, обратиться
Эрик, это просто трещина! смажьте ее облепиховым маслом и ешьте больше овощей. фруктов. стул должен быть мягким! Надежда