проктолог

17:26 11-04-2011 / светлана… / пермь, обратиться

Здравствуйте! Во время родов,месяц назад, получила родовую травму - разрыв промежности 3 ст.,недостаточность сфинктера 1 ст.Как следствие:недержание газов и жидкого стула+ депрессия. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы возвратиться к прежней жизни!?

Ответы

# 23:25 15-04-2011 Аноним, обратиться
светлана…,
могу сказать одно,что депрессией тут точно не поможешь.. Постепенно после родов,мышцы будут приходить в норму. Можно попробовать потом гимнастику Кегеля,итд,спец упражения для укрепления тазового дна. Должно прийти в норму,только надо постоянно делать. И в конце концов,если не получится,то потом можно сделать операцию по пластике тазового дна. Не отчаивайтесь,пока потерпите.
# 23:13 12-05-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте Светлана! У меня была такая проблема. Помогла только операция. Операция проводилась в Москве, но на нее было получено направление из моего города. Месяц ждали очереди в Москве. Я могу Вам рассказать подробнее, сочувствую вам. Не отчаивайтесь! Удачи Вам!