проктолог

23:18 15-04-2011 / Максим / Киев, обратиться

Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста что могло вызвать зуд и раздражение на коже вокруг анального отверстия? 2 год не проходит, зона зуда дошла до мошонки. Зуд не постоянный. Из анального отверстия небольшие выделения, вся зона зуда вокруг анального отверстия - влажная, до мошонки выделения не доходят. Кожа красноватого цвета, постоянно образуется корка и она шелушится.
Что это за заболевание и как от него лечится?

Ответы

# 23:42 15-04-2011 Сергей, обратиться
Это грибковая инфекция. Купите противогрибковую мазь. Мазать несколько раз в день на протяжении 3 недель.
# 04:25 16-04-2011 Аноним, обратиться
Как вы можете советовать лечить 3 недели мазью когда вы не видели что там происходит у человека? Почему не посоветовать ему направится к врачу, что бы тот нормально осмотрел больного?
Халатность несусветная...
# 00:13 18-04-2011 Сергей, обратиться
Здесь не очный осмотр и не лабораторная диагностика, поэтому можно предположить самый простой и частый случай в практике. Противогрибковые мази стоят копейки, и они абсолютно безопасны. 3 недели это еще не много. Вот если не поможет тогда, нужно решаться на очный осмотр.
# 22:20 11-05-2011 Вася, обратиться
Доктор,
Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста что могло вызвать зуд и раздражение на коже вокруг анального отверстия? 1 год не проходит, зона зуда дошла до мошонки. Зуд не постоянный. Из анального отверстия небольшие выделения, вся зона зуда вокруг анального отверстия - влажная, до мошонки выделения не доходят. Кожа красноватого цвета, постоянно образуется корка и она шелушится.
Что это за заболевание и как от него лечится?