проктолог

14:16 04-05-2011 / юля / харьков, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста , я очень напугана... я прочитала в интернете много информации и хочу узнать насколько это опасно и что делать....
4 апреля у меня был запор и после него появилась маленькая трещинка я ее вижу в зеркале если чучуть натужу попу , после запора было чучуть крови на туалетной бумаге собственно почему и взяла в руки зеркало....
я сразу помылась и в аптеке мне посоветовали ауробин и слабительное, я начала мазаться мазью, три дня в туалет не хотелось, потом захотелось я решила не рисковать и выпила слабительного после славного фонтана крови не было , в зеркале я видела еще эту трещенку но она уже не кровила, так со слабительным я проходила еще три раза в туалет и вроде бы все было нормально, потом уже без него ходила но осторожно перед туалетом мазалась то вазелином то ауробином, а вот сегодня не оказалось не того не другого под рукой но очень припекло в туалет , вроде бы запора не было чучуть попужилась и каловая масса была вроде бы не твердой но на бумаге появилась чучуть крови, я бегом под воду и в зеркало а там опять трещинка на том же месте но уже просто краснота и кровь не выделяется.. я намазалась ауробином и не знаю что делать дальше... думала что это не повториться но вот опять... скажите пожалуйста насколько это серьезно?????и что делать????К врачу идти очень боюсь просто времени нет и стыдно в таком возрасте с такими проблемами....можно ли как то самой вылечить?????и неужели тут без операции не как???и сколько обычно проходит лечение если буду сама лечиться???нормально ли что у меня это повторилось все таки месяц аж прошел?????????
Заранее спасибо что уделили мне время, я буду очень ждать от вета от вас , вы моя надежда)))

Ответы

# 00:42 05-05-2011 Аноним, обратиться
Маслянные клизмы поделай!
# 00:31 07-05-2011 Аноним, обратиться
юля, у моего маленького сына(3года) такаяже ерунда, только он орал криком когда какал. Мы лечили его так: ежедневно дюфалак 3 раза в день вам по 15 мл, и на ночи свечи метилурациловые, можнон еще и мазь, прям намазать на трещину. заживает действительно долго, мы почти 3 месяца лечили, следите за стулом, подберите подходящий рацион чтоб не крепило, исключите крахмалосодержащее(рис картошка) все пройдет, не забывайте дюфалак и Бион-3 еще попробуйте он с бифидо и лактобактериями, налаживет кишечник.