проктолог

08:16 14-05-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой! Мне 35 лет. Последние 2,5 года от меня постоянно плохо пахнет (предполагаю, что из заднего прохода) запах затхлости, гнили, хотя я очень чистоплотная, два раза в день принимаю душ (запаха пота нет). Бывает запах газов, хотя я не ощущаю как они выходят, люди вокруг также замечают гадкий запах. Жизнь превратилась в ад, пропало желание жить. Одна надежда на вас. Колоноскопия показала, что все в порядке, без патологий. Я подозревала, что возможно у меня слабость сфинктера (раньше с мужем до появления данных проблем практиковали анальный секс), однако проктолог при пальпации этого не обнаружил. Диагноз - гемморой. Больше ничего. Прописал клизмы с ромашкой, не помогло. Прошу, помогите пожалуйста. Скажите что мне делать? Что это может значить и какова возможная причина. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:48 14-05-2011 Леонид, обратиться
Ольга,я не врач,но уже 7 месяцев лечусь у проктолога,так что пришлось вникнуть в тему :) Пока не нашли точной причины,попробуйте микроклизмы с жидким серебром (коларголом) 0,3 %.Купите 2 бутылки(по 250 мл) и делайте 10 дней подряд микроклизмы по 50 мл.Навредить коларгол не сможет,а помочь может очень здорово.
# 12:02 14-05-2011 Аноним, обратиться
может попробовать курс чистки кишечника (1 процедура по эффективности как 30 клизм)? удовольствие не дешёвое и при гемморое он противопоказан, но говорят, что исчезает половина жалоб на здоровье. помогает даже при депрессиях. в любом случае надо брать направление у проктолога.
# 00:36 16-05-2011 Алексей, обратиться
Здравствуйте,у меня такая же проблема,постоянно плохо пахнет,запах затхлости и гнили,так же бывает отход газов бесконтрольно,анальный секс никогда не практиковал.Обратился к проктологу с проблемой,поставлен диагноз гемморой,в последствии была проведена операция на прямую кишку...данная операция результатов не принесла...мучаюсь уже около четырёх лет,толком никакие препараты не помогают...ЧТО ДЕЛАТЬ?