проктолог

21:52 02-06-2011 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня уже около 2х месяцев лентовидный или шнурообразный стул, периодические запоры. Был у проктолога, провели колоноскопию:
перинатальная кожа - чистая;
тонус сфинктера - в норме;
геморроидальные узлы - на 11 и 7 ч в виде бахромок, на 3 ч напряжены, тромбированы;
в анальном канале - узлы не выражены;
тубус введен на 25 см, свободно, с инсурн-цией воздуха;
слизистая - ровная, гладкая, блестящая;
тонус кишки - в норме;
складчатость кишки - обычная;
сосудистый рисунок - отчетливый.
Заключение - острый наружный геморрой с тромбозом узла.
Назначили лечение - детралекс и гепариновая мазь - 2 недели.
После лечения форма кала не изменилась. Скажите, пожалуйста:
1) может ли быть недолеченный гемморой прчиной такого стула?
2) Может ли подобный стул быть следствием неправильного питания,малоподвижного образа жизни, постоянных стрессов?
3) могут ли быть злокачественные новообразования? Какие обследования надо пройти для подтверждения или опровержения ?

Ответы

# 02:34 06-06-2011 Аноним, обратиться
А как у вас с питанием?
# 11:38 26-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
а ты клизму себе делал? Не филонь,ДЕЛАЙ!