проктолог

09:21 22-04-2002 / Роза, обратиться

Моему сыну 17 лет у него б- нь Гиршпрунга, я Вам писала про него, сейчас у него на бак. анализе высеена синегнойная палочка. Стали сильными приступы (опорожнение кишечника, после нескольких дней запора). Лежали в инфекционном отделении, нам прокололи канамицин, а антибиотикограмма показала, что чувствительность синегнойка имеет только к гентамицину и полимиксину. До этого нам ставили диагноз сальмонеллез. Хотя инфекционист знает о нашем заболевании, но говорит, что у нас был клинический сальмонеллез, а баканализ показал высев синегнойной палочки. Что нам делать? Проколоть антибиотиками к которым чувствителен? Или что- то другое? Я Вам писала письмо, ответа нет. Спасибо.

Ответы

# 20:18 22-04-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Существует еще один выход: принимать бактериофаг, существуют различные фаги, есть для лечения синегнойки. Попробуйте давать сыну. Возможно дополнить лечение антибиотиками.
# 01:07 23-04-2002 Роза, обратиться
Большое спасибо.
# 23:50 14-05-2009 Юлия, обратиться
Моему сыну 8 лет. У него б-нь Гиршпрунга анальная форма гипоганглиоз.Стул самостоятельный - ежедневно.Бывают запоры по 2 дня.
Какая лучшая методика лечения этого заболевания и клиника куда можно обратиться?