проктолог

15:36 20-07-2011 / Анастасия… / Киев, обратиться

Доктор,прошу Вашей помощи! Это вопрос жизни и смерти,в прямом и переносном смысле.Я уже 2,5 года зависима от Бисакодила, без него самостоятельно в туалет не могу сходить. Из-за приёма таблеток у меня развилась анорексия,т.к. я начала ограничивать кол-во пищи из-за того,что в животе возникает чувство переполненности.мне 20 лет,а при росте 164 я вешу всего 31кг. Решила набирать вес, вылечиться,начать кушать нормально,а не могу—ем по 100г 3раза в день (желудок затянулся во время болезни), 2 дня питаюсь так,а на третий приходится снова принимать таблетки из-за того,что пище просто некуда влезать—живот раздутый из-за запора+я выпиваю около 2х литров жидкости за день. Наберу кг-два за пару дней,а из-за слабительного снова «сдуваюсь» до прежнего веса….В рационе отсутствует неправильная пища—ем в основном сырые овощи,сухо\фрукты,каши (гречневая,овсяная,ячневая), хлебцы,бородинский хлеб или с пророщеными зёрнами пшеницы,кисломолочные продукты. +принимаю клечатку льна и расторопши, отруби запариваю, принимаю по чайной ложечке на ночь слоевища ламинарии, ничего не помогает, пила Прелаксан (лактулоза),Лактовит-форте (бактерии). организм ждёт снова Бисакодила, слабительная реакция только на него.
Умоляю Вас,посоветуйте,как начать постепенно слезать с таблеток в плоть до полной отмены,как наладить самостоятельный стул? Моя разовая доза—6шт таблеток,т.к. 3 на меня не действуют,а когда уж очень плохо—18. Вот сейчас перешла на слабительный чай (сена+крушина+фенхель+хвощ), но кишечник всё равно не полностью опорожняется. Понимаю,что для полного восстановления функций ЖКТ нужно ооочень много усилий и времени+заработана атония,убита микрофлора и пониженная кислотность, но всё-таки надеюсь на Ваш совет хотя бы в общих чертах.
П.с: была у наших врачей-палачей, кроме буряка и чернослива ничего путёвого не советуют,их не интересует то,что у меня проблемы с кишечником, им важна только цифра на весах. А с Бисакодилом о прибавке в весе и дальнейшем выздоровлении\поправке не может быть и речи,сам понимаете.
Буду Вам благодарна,если уделите моей проблеме хотя бы несколько минуток своего драгоценного времени. Очень прошу Вас помочь!!!

Ответы

# 22:43 20-07-2011 Аноним, обратиться
Замени таблетки клизмами!
# 14:55 13-03-2012 Александра…, обратиться
Боже какой ужас с этим Бисакодилом....
С моим папой тоже была проблема. Из-за больших доз Бисакодила хронический запор. Покупала ему Прелаксан тоже, но пил его больше чем полгода. Эффект на лицо. Запоры еще бывают иногда, но хроники нет.