banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

01:39 23-07-2011 / Мара / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста! Я уже много лет мучаюсь от постоянного вздутия живота. Оно сопровождается болью в нижней части живота и чувством распирания. Живот вздувается каждый день, независимо от рациона пищи и проявляеться либо сразу же после приёма пищи (примерно через 10 минут), либо после приёма жидкости, либо вообще без причины. При этом живот вздувается так сильно, что со стороны складывается ощущение, что я на 6 месяце беременности. Что это может быть? Также меня постоянно мучает изжога, даже если я просто пью питьевую воду. Гастроэнтеролог поставил мне диагноз: гастродуоденит и холецистит (это было 7 лет тому назад). Все средства, которые мне рекомендовали от вздутия не улучшили моё состояние.Может ли быть связано вздутие живота с диагнозом, который мне поставил гастроэнтеролог? Подскажите, мне, пожалуйста, что мне делать. Я уже отчаялась. Я себя очень не комфортно и неловко чувствую, это уже не говоря о том, что я постоянно терплю боль.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:55 23-07-2011 Нина, обратиться
Вопрос не совсем к проктологу.
Да, метеоризм вполне может быть симптомом перечисленных болезней. Вы применяли народные средства для их лечения? Попробуйте такие:
1. Взять 2 ч. ложки свежих или сухих корней петрушки и семян укропа, измельчить, залить стаканом кипятка. Настаивать в теч. 4-5 часов. Процедить, принимать по 2 ст. л. каждые полчаса.
2. Взять 2 ч. ложки измельченных семян укропа, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в теч. 30-40 мин. процедить раствор и принимать его в 4 приема по полстакана через каждый час.
Семена укропа уменьшают газообразование.
# 17:04 23-07-2011 Аноним, обратиться
Мара,
У вас, вероятно, очень запущенный дисбактериоз. Надо диагностировать его и если подтвердится, лечить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru