проктолог

16:04 28-07-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас 32 недели беременности. Малыш на 25 неделе был 38см, мне сразу сказали, что плод крупный! три дня назад появилась небольшая шишечка возле ануса. она не болит, зуд и остальные признаки дискомфорта отсутствуют. работу кишечника я восстановила. подскажите пожалуйста, как можно полечиться чтобы не стало хуже. и что можно сделать,чтобы после родов не было осложнений в этом плане

Ответы

# 22:42 28-07-2011 Проктолог…, обратиться
При беременности особенно рекомендуется начинать лечение с гомеопатии. Поэтому рекомендую Вам свечи Гамамелис Мосфарма и мазь Гамамелис Мосфарма. Все курсом не менее 2 недель. Также регулярно необходимо подмываться прохладной водой.