проктолог

22:48 22-08-2011 / Стас / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 19 лет. в 15-16 лет вел малоподвижный образ жизни, в результате чего были частые запоры. Сейчас активно занимаюсь спортом, запоров стало поменьше, но все равно иногда беспокоят. Если не хожу в туалет 2-3 дня то часто все накопившееся выходит жидким стулом с сильным жжением прямо на выходе. Скажите, нормально ли то, что кал набирает такую кислотность за 2-3 дня и как бороться с этим жжением?

Ответы

# 10:54 24-08-2011 Александр…, обратиться
Конечно это не нормально. Сходите к гастроэнтерологу, сдайте анализ кала дизбактериоз.
# 13:18 24-08-2011 Алексей, обратиться
Посетите проктолога. Ешьте больше овощей, фруктов, можете попить бифидумбактерин, свечи Анестизол, Релиф.