проктолог

23:20 02-05-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Никак не могу избавиться от околоанальной трещины и сопутствующего зуда. Мучает уже 5 лет с небольшими перерывами. Пробовала Постеризан - не очень эффективно. От фторокорта эффект лучше и подольше, но стала замечать, что приходится прибегать к нему все чаще. Все- таки это гормон. препарат и может быть нужно применять что- то другое? Как правильно питаться? И в чем вообще причина возникновения таких проблем? Спасибо.

Ответы

# 06:59 04-05-2002 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Т. к. местное лечение малоэффективно, следует думать о каких- то внутрикишечных нарушениях. Сделайте колоноскопию, сдайте посев кала.