проктолог

19:29 13-09-2011 / Юрий / Новоеузнецк, обратиться

Где-то полтора года назад появилась проблема. Появились кровотечения при дефекации. Сначало редко и незначительно, а теперь также редко но сильней, с чем это связано.
Работа сидячая, я подозреваю гемморой, но толком не знаю ни симтомов, ни способов лечения.

Ответы

# 21:57 13-09-2011 азат, обратиться
сопровождаются ли кровотечения болями в заднем проходе или дискомфортом. какого цвета кровь-ярко алая или темная . кровь смешана с калом или отдельно порцией после кала. бывают ли у вас запоры и приходится ли вам тужиться при дефекации. не страдаете ли вы гипертонией или циррозом печени. нащупываете ли вы у себя "шишки" в области заднего прохода нет ли гноетечения и вообще сколько вам лет - от этого многое зависит????? как видите вопросов очень много и при посещении проктолога их может быть еще больше - поэтому лучше посетить квалифицированного специалиста а не сидеть на форумах самое лучшее - это объективный и инструментальный осмотр т.к. такие проблемы заочно не обсуждаются и все это может быть очень серьезно стоит проинформировать вас о том что ректальное кровотечение является одним из симптомов рака; полипов дивертикулеза как впрочем и геморроя .\проктолог